ГлавнаяОбществоПодії

Днепропетровец 15 лет обворовывал богачей

Милиционеры Киевского райотдела милиции Полтавы задержали жителя Днепропетровска – 52-летнего мужчину, который в течение последних 15 лет обокрал около 100 элитных домов по всей Украине.

Днепропетровец 15 лет обворовывал богачей

«Мужчина начал воровать, как только распался Советский Союз. Сначала был мелким вором, а потом понял, что этим особо не разживется, и перешел на элитные дома. Грабил такие дома по всей Украине: и на Днепропетровщине, и в Хмельницкой области, и на Полтавщине.

Всего обокрал до сотни элитных домов. В Полтаве и Полтавском районе он обчистил с десяток таких объектов», – сообщил сотрудник Киевского райотдела милиции Полтавы Владимир Пасичко.

По словам милиционера, вор «обчищал» дома только в теплое время года. Зимой жил на то, что украл летом.

«Он всегда к этим ограблениям готовился очень тщательно... Искал дома, где нет хозяев, охраны, собак, где слабая сигнализация, а потом вечером залезал туда и обворовывал. Интересно, что он оказался не жадным человеком. На дело брал с собой только спортивную сумку и крал ровно столько вещей, сколько в эту сумку влезало. Больше не брал. За раз в среднем крал сумму до 10 000 гривень, а однажды украл 40 тысяч гривень, да еще и драгоценности взял», – сказал Пасичко.

Поймать вора помогла его единственная ошибка.

«В Полтаве он привычным для себя образом искал элитный дом. Вроде сделал все, как всегда, но когда залез в дом, то оказалось, что на втором этаже спит семья. Хозяин проснулся и вызвал милицию. Так удалось поймать этого человека. На допросе он сказал, что может спокойно смотреть в глаза обычным людям, ведь обворовывал он лишь богачей», – сказал сотрудник милиции.

За совершенные преступления вору грозит от 3 до 6 лет заключения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram