ГлавнаяОбществоЖиття

Под Киевом появится конный центр за 50 млн долл

В селе Шпитьки Киево-Святошинского района, что в 20-ти км от Киева, строится крупнейший в Восточной Европе конноспортивный комплекс.

До введения комплекса в эксплуатацию, которое состоится 2012 году, спортсменов и коней для конноспортивного клуба будут готовить на арендованных площадках.

Новый конноспортивный комплекс VIAN Арена будет состоять из двух крытых арен - для проведения соревнований и для разминки, четырех арен под открытым небом (две для проведения соревнований и две для разминки), ветеринарной клиники, клубных и гостевых конюшен, стоянки для автомобилей-коневозов, гостиницы, ресторана и паркинга. Вместимость большой открытой арены - 3000 зрителей (проектом предусмотрена возможность расширения трибун до 15 тысяч зрителей), размер поля большой открытой арены - 100х120 м.

Вместимость крытой арены - 1000 зрителей. Общая площадь комплекса - 50 га. Индикативный объем инвестиций в проект составляет 50 млн долларов. Инвестор строительства конноспортивного комплекса и его будущий оператор - компания VIAN Group.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram