ГлавнаяОбществоЖиття

Лукьяненко: еще 3 месяца и народ взбунтуется

Народу нужно еще 2-3 месяца, чтобы он созрел к бунту.

Об этом заявил журналистам бывший народный депутат и диссидент Левко Лукьяненко.

«Еще сентябрь, октябрь нужен. Тогда, когда вырастут цены, когда нечем будет платить за коммунальные услуги, тогда этот материальный фактор жизни сдвинет с места всех. И даже Донбасс, который говорит, что Янукович их. Тогда там поймут, что он – олигархический».

По словам политика, нынешняя власть бессовестная и антиукраинская.

«Но всякая власть и народ всегда находятся в противостоянии. И если люди тянут в свою сторону, то тогда власть воздерживается от издевательств над народом. А если народ молчит, тогда власть наглеет. Поэтому необходимо, чтобы люди объединялись против власти, организовывали митинги, пикетирования, голодания», - отметил Лукьяненко.

По его словам, «у нас огромный опыт такого противостояния и борьбы против антиукраинских сил».

«В настоящий момент наступает вторая волна борьбы. В 1991 году мы боролись под лозунгом: «Да здравствует самостоятельная Украина, но не смогли заменить бывшую оккупационную администрацию на украинскую власть». Сегодня нам нужно выдвинуть новый лозунг: «Украине - украинскую власть!» и за это бороться», - отметил Лукьяненко.

По мнению политика, украинцев, трудно раскачать на противостояние.

«Наш народ толстокож, потому его трудно раскачать. Однако когда он раскачается, то свое еще покажет...», - добавил экс-нардеп.

Напомним, сегодня у здания Верховной Рады Украины сторонники оппозиционных сил провели митинг. В частности, лидер БЮТ Юлия Тимошенко пообещала добиваться от ВР моратория на любое повышение тарифов на ЖКУ, газ и другие услуги, на повышение пенсионного возраста, а также увольнения министра образования Дмитрия Табачника и главы СБУ Валерия Хорошковского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram