ГлавнаяОбществоЖиття

Apple обновила MacBook

Вслед за обновлением MacBook Pro компания Apple обновила модельный ряд ноутбуков MacBook.

Согласно спецификации, размещенной на официальном веб-сайте, новая модель MacBook с 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей переехала на более мощную графическую платформу и предлагает увеличенное время автономной работы. В ряде стран продажи новинки уже начались, сообщает CNEWS.RU

По сравнению с MacBook предыдущего поколения в новой модели используется интегрированный графический контроллер Nvidia GeForce 320M против GeForce 9400M. Для работы с графическими данными используется основная оперативная память компьютера DDR3 – до 256 МБ. Новая графика несет в 1,8 раза более высокую производительность в Doom 3, в 1,6 раза – в Call of Duty 4, в 1,4 раза – в Unreal Tournament 2004 и в 1,3 раза – в Quake 4 (по сравнению GeForce 9400M).

Заявленное время автономной работы новой модели составляет до 10 часов. Ранее это значение было равно 7 часам. Продлить время удалось за счет перехода на новый графический контроллер, который потребляет меньше энергии, заявляют в Apple. При этом срок службы батареи составляет до 1 тыс. полных циклов перезарядки, что примерно втрое больше, чем у батарей для ноутбуков других марок, и соответствует 5 годам использования компьютера в стандартном режиме, сообщается на сайте.

Несмотря на усовершенствованные характеристики, стоимость нового MacBook с жестким диском на 250 ГБ соответствует прежней отметке. В США это $999, в Европе – около ?995. Продажи уже начались.

Напомним, что в начале апреля этого года компания Apple заявила о разработке уменьшенной версию планшета iPad. Новое устройство будет оснащено экраном с размером по диагонали от 5 до 7 дюймов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram