ГлавнаяОбществоЖиття

Рок-группа Garbage работает в тени над новым материалом

Популярная американская рок-группа Garbage уже в ближайшее время может вернуться на сцену. Во всяком случае, солистка Ширли Мэнсон явно намекнула на то, что музыканты уже работают в студии над новым материалом.

«Угадайте, с кем я провела неделю в студии? - пишет Мэнсон на своей странице на Facebook. – Вас, наверное, обрадует, если я скажу, что одного из них зовут Стив, второго –Дюк, а третий – продюсер, награжденный премией Grammy?»

И всем поклонникам понятно, что певица имела ввиду своих коллег по Garbage - Дюка Эриксона, Стива Маркера и Бутча Вига, который выступил продюсером альбома 21st Century Breakdown группы Green Day, получившей Grammy в номинации «Лучший рок-альбом».

Напомним, что свой последний альбом Bleed Like Me альтернативщики Garbage выпустили еще в 2005 году, после чего вышел разве что «ностальгический» сингл «Tell Me Where It Hurts», стилизованный под поп-музыку 1970-х годов. С тех пор сама Ширли ударилась в сольные проекты, а ее музыканты занялись продюсированием других групп.

В марте прошлого года Мэнсон даже призналась, что завязала с музыкальной карьерой, чтобы сконцентрироваться на съемках в кино и телевидении. Например, она сыграла роль Кэтрин Уивер во втором сезоне сериала «Терминатор: Хроники Сары Коннор». «Мне уже 42, и я играю в группах с 15 лет. Когда ты выходишь на сцену перед 100 тысячами зрителей, и у тебя даже не меняется пульс, это уже край», - жаловалась она журналистам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram