ГлавнаяОбществоЖиття

В Харькове представители Польши и Украины поговорят о Евро-2012

Сегодня в Харькове представители принимающих городов Украины и Польши обсуждают ход подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Участники совещания, которое проходит в Харьковском горисполкоме, высказались за необходимость обмена опытом, координации совместных действий, а также обсуждение проблем, которые возникают в ходе реализации проектов.

Выступая на совещании, заместитель министра Кабинета министров Украины, директор Координационного бюро по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Секретариата Кабинета министров Украины Илья Шевляк отметил, что такого рода встречи дают основания подтвердить тезис о том, что «есть 2 страны, но одна команда».

По словам Шевляк, позади остались планы и координация процесса подготовки, а сейчас «стоит кропотливая строительная работа», решение реальных проблем, которые сегодня возникают в ходе реализации проектов.

«Двигателем этого дела становятся люди», и «чрезвычайно важна» сегодня «поддержка друг друга», - отметил он.

При этом он обратился к представителям польских СМИ с просьбой объективного освещения подготовки Украины к Евро-2012, пригласив их осмотреть все объекты в Харькове, призвал, в частности, «активизировать визиты», которые позволят наглядно убедиться в том, «что происходит в городах».

Шевляк положительно высказался о ходе подготовки к играм чемпионата в городах Украины, приведя в пример Харьков, который, по его словам, «показывает прекрасную динамику подготовки всех объектов к Евро».

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram