ГлавнаяОбществоПодії

Пьяный украинский моряк повторил подвиг Луценко

Через три месяца после скандала с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта снова задержали украинца.

 На этот раз это был моряк, который летел из Бразилии.

Инцидент произошел в субботу, 8 августа. 27-летний украинский моряк Александр, фамилия которого не разглашается, очевидно, был под хмельком и начал бесчинствовать на борту самолета «Люфтганзы», который направлялся из Сан-Паулу во Франкфурт-на-Майне. Вот что рассказал спикер авиакомпании: «Нетрезвый украинский моряк начал бесчинствовать и мешать другим пассажирам на борту нашего самолета LH507. Командир корабля не исключил вынужденной посадки, о чем проинформировали гражданина Украины. После этого произошла потасовка между пьяным моряком и, очевидно, его коллегами - тоже моряками. Очевидно, они не хотели вынужденной задержки. После этого мужчину связали и передали полиции во Франкфурте».

В аэропорту Франкфурта украинца встретила федеральная полиция (пограничники), которую еще во время полета вызвал командир корабля. Спикер полиции сказал, что украинец не оказал сопротивления. Полицейские были удивлены, когда увидели дебошира с кровавыми синяками под глазами. Он также жаловался на головную боль. В таком состоянии украинца отправили в клинику во Франкфурте, где он провел ночь под надзором полиции. Подозрение врачей относительно перелома основания черепа не подтвердилась, и на следующий день украинский моряк вылетел в Киев. На него заведено дело за административное правонарушение. Ему угрожает денежный штраф.

По словам спикера «Люфтганзы», украинец уже во время посадки в Бразилии был «под газом». На вопрос, почему его тогда пропустили в самолет, а не остановили, как это было сделано во время инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в мае, представитель авиакомпании ответил так: «Очевидно, он не казался таким пьяным, как тогда украинский министр внутренних дел, и так попал на борт».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram