ГлавнаяОбществоЖиття

К приезду Луценко милиция зачищает Крым от путан

В Крыму милиция вот уже несколько недель устраивает массовые облавы на проституток и сутенеров.

Как рассказал начальник пресс-службы крымской милиции Александр Домбровский, только за две недели было возбуждено 15 дел по статье сутенерство. По его словам, такая неожиданно проявившаяся нетерпимость к путанам связана с Юрием Луценко.

«Он предупредил, что как только появится в Крыму, будет проверять, как мы боремся с проституцией. Делать это будет оригинально — если увидит в местной газете объявление об интим—услугах, вызовет путану в кабинет начальника главка», — пояснил Домбровский. В МВД говорят, что никто не знает, когда Луценко нагрянет, вот и работают на опережение.

Облавы уже принесли свои плоды. Сыщики поймали на горячем нескольких «маститых» сутенерш. В частности, арестована опытная сводница по кличке «Чума», которая умудрилась организовать бордель прямо на автовокзале Ялты. Девушек она продавала едва не по самым низким ценам в Крыму (по 300 гривен за час, тогда как средняя — $100). «А вот ее коллега поставляла элитных девушек по цене до $200. Девушек она держала в «ежовых рукавицах», говорила, что она — криминальный авторитет», — рассказала сотрудница крымского главка Алена Яценко.

Тем временем, пишет издание, путаны жалуются, что им пришлось снизить цены из-за снижения числа отдыхающих. «Если в прошлом году за час в среднем брали 500 гривен, то в этом — 350—400», — говорит проститутка Илона. Правда, на угрозы Луценко купить местную прессу и найти там объявления о секс-услугах путаны реагируют спокойно. «Мы уже из газет в интернет уходим. Так что пусть Юрий Витальевич на сайты зайдет, позвонит и пригласит в кабинет. С удовольствием пообщаемся», — обещает Илона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram