ГлавнаяПраво

Милованов предложил отбирать главу Бюро экономической безопасности в чатах WhatsApp

Такое решение должно позволить обеспечить коммуникацию членов комиссии и прозрачность процесса отбора кандидатов.

Милованов предложил отбирать главу Бюро экономической безопасности в чатах WhatsApp
Фото: facebook/Тимофей Милованов

Бывший министр экономики Украины, глава комиссии по отбору руководителя Бюро экономической безопасности Украины Тимофей Милованов предложил обмениваться предложениями и документами о принятии решения о главе БЭБ сразу в трех чатах в мессенджере WhatsApp.

Об этом он заявил во время заседания комиссии 15 июня, передает "Дело".

Милованов считает, что такое решение позволит обеспечить коммуникацию членов комиссии и прозрачность процесса отбора кандидатов.

"У меня есть предложение - давайте сделаем три группы. Две из них будут silent (тихими), в публичных группах будет идти спам, пусть кто хочет, тот все пишет, чтобы нам не говорили, что мы не даем кому-то писать. Во второй чат идут только документы, окончательные, принятые варианты, протоколы, и мы их там не комментируем. и в третьем чате все предложения конкретным текстом", - сказал он.

По его словам, таким образом у комиссии будут три группы в мессенджере: "В одной можно посмотреть все решения, во второй можно отправить свои предложения, а третья - аd hoc".

Члены комиссии также согласились с необходимостью включить в эти группы всех своих представителей.

Кроме того, Милованов рассказал об утвержденных методах обеспечения прозрачности деятельности. Отныне все заседания комиссии будут транслироваться онлайн, а все протоколы и решения комиссии будут публиковаться на соответствующих сайтах.

Напомним, Кабинет министров на заседании 12 мая создал Бюро экономической безопасности как центральный орган исполнительной власти. Его деятельность будет направляться и координироваться правительством. Новый орган заменит налоговую милицию и переберет часть полномочий СБУ.

Ожидается, что БЭБ заработает 25 сентября, на следующий день после этого Государственная фискальная служба прекратит свое существование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram