ГлавнаяПраво

Зеленский ввел в действие решение СНБО по борьбе с терроризмом

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Зеленский ввел в действие решение СНБО по борьбе с терроризмом
Володимир Зеленський
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о результатах проведения осмотра общегосударственной системы борьбы с терроризмом.

Соответствующий указ №251/2021 от 17 июня обнародован на сайте главы державы.

"Согласно статье 107 Конституции Украины постановляю: ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 июня 2021 "Об отчете о результатах проведения осмотра общегосударственной системы борьбы с терроризмом", - говорится в документе.

Правительству и Службе безопасности Украины поручено обеспечить учет результатов проведения осмотра общегосударственной системы борьбы с терроризмом при реализации Концепции борьбы с терроризмом в Украине, утвержденной Указом Президента Украины от 5 марта 2019 №53.

Отмечается, что контроль за выполнением решения возложен на секретаря СНБО. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее, 4 июня, состоялось очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны, где были рассмотрены восемь вопросов, среди которых - вопрос о ситуации безопасности на админгранице с оккупированным Россией Крымом и отчет по обзору общегосударственной системы борьбы с терроризмом.

Следующее заседание СНБО запланировано на пятницу, 18 июня. Среди вопросов повестки дня - рассмотрение Стратегии развития оборонно-промышленного комплекса Украины и применение санкций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram