ГлавнаяПраво

Кристина Квин и Аваков обсудили проект "Полицейский офицер общины"

Проект направлен на улучшение восприятия обществом Национальной полиции и повышение качества полицейских услуг в отдаленных местностях.

Квин и Аваков
Фото: МВС
Квин и Аваков

Временный поверенный США в делах Украины Кристина Квин и глава МВД Арсен Аваков обсудили реализацию совместного проекта "Полицейский офицер общины".

Он реализуется с весны 2019 года с целью улучшить восприятие обществом Национальной полиции в небольших городах и селах, а также предоставить возможность получать качественные полицейские услуги в отдаленной местности, сообщили в пресс-службе МВД.

Аваков отметил, что проект станет новым уровнем предоставления полицейских услуг и системы защиты.

"Каждый украинец в отдаленном селе должен чувствовать себя в безопасности. Офицер полиции ориентирован на решение проблем безопасности именно своей территориальной общины. Он доступен для населения, так как постоянно находится рядом с людьми", - сказал министр.

Кристина Квин выразила готовность и в дальнейшем поддерживать его реализацию, а также других проектов, которые сейчас реализуются совместно с МВД Украины.

Напомним, что в прошлом году МВД объявило тендер на 2,5 млн гривен на проведение опроса общественного мнения для оценки уровня доверия населения к национальной полиции. Тендер был завершен в декабре, победитель будет проводить опрос за 1,63 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram