ГлавнаяПраво

Прокуратура просит изменить меру пресечения подозреваемой в причастности к убийству Шеремета Яны Дугарь

Вместо домашнего ареста сторона обвинения настаивает на залоге в 168 000 грн. 

Прокуратура просит изменить меру пресечения подозреваемой в причастности к убийству Шеремета Яны Дугарь
Дугарь и Ломанов
Фото: facebook.com/profile.php?id=100003234314450

Прокуратура просит изменить меру пресечения подозреваемой в причастности к убийству Павла Шеремета Яне Дугарь. Об этом сообщил ее адвокат Денис Ломанов на своей странице в Facebook

"Было вручено ходатайство о смене меры пресечения на залог (с домашнего ареста. -Ред.), согласно с которым сторона обвинения просит определить залог в размере 80 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть 168 000 гривен", - сообщил он.

Ломанов добавил, что сторона защиты собрала доказательства невиновности Дугарь и будет доказывать это в суде.

Также защитник подтвердил информацию о том, что Дугарь сообщили о завершении досудебного расследования и открытии его материалов.

Напомним, что также о завершении досудебного раслледования в деле об убийстве Павла Шеремета сообщил еще один адвокат Дугарь и защитник второй подозреваемой - Юлии Кузьменко. 

21 мая стало известно, что подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугарь изменили подозрения. Из мотивов преступления убрали "ультранационалистические идеи", изменив на то, что неустановленные лица действовали из личных мотивов "создания резонансного события с целью дальнейшей провокации многочисленных акций протеста". Эти неустановленные лица "привлекли" Дугарь, Антоненко и Кузьменко.  

Антоненко теперь значится не как организатор, а как исполнитель по предварительному сговору. Кузьменко якобы заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на крючок. В новом подозрении говорится, что они уничтожили машину Subaru, в которой находился Шеремет, и при неизвестных обстоятельствах сохраняли неизвестную взрывчатку. 

К подозрению в исполнении убийства добавили еще два подозрения - в уничтожении имущества (авто Шеремета) и хранении взрывчатки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram