ГлавнаяПраво

Малюська опроверг информацию о "продаже собаки за долги" на аукционе СЕТАМ

Животное было конфисковано из-за того, что покусало прохожих. 

Малюська опроверг информацию о "продаже собаки за долги" на аукционе СЕТАМ
Фото: facebook.com/profile.php?id=100011121947008

Министр юстиции Денис Малюська опроверг информацию о продаже собаки за долги на аукционе арестованного имущества СЕТАМ. Собака была конфискована у ее хозяина по решению Краснолиманского городского суда из-за того, что покусала прохожих, сообщил глава Минюста в Facebook.

"То есть речь не идет о продаже за долги. Искренне надеюсь, что у новых хозяев ей будет лучше. Если новые нормальные хозяева не появятся, выкуплю эту собаку на аукционе сам и отдам на перевоспитание-обучение", - сообщил он. 

Малюська добавил, что вскоре на аукционе может появиться лот с тремя львами (Риччи, Витольд, Багира) и пятью медведями (Балу, Маша, Анна, Потап и Тимоша).

"А теперь о более глубокой проблеме: мы действительно для исполнения решений судов обязаны отбирать животных у их владельцев. Часто это идет на пользу животным, которых забирают из-за ненадлежащего содержания. Иногда животных забирают за долги, но тут речь как правило идет о свойских животных, которые имеют стоимость. Если животное является домашним любимцем, его за копейки (цена лотов мизерная) выкупают обратно собственники (через родственников или близких)", - объяснил Малюська. 

Напомним, что с апреля государственное предприятие "Система электронных торгов арестованным имуществом" (СЕТАМ) Министерства юстиции начало обнародовать информацию об участниках и победителях торгов арестованным имуществом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram