ГлавнаяПолитика

Янукович – политический труп, не совместимый с украинским контекстом, – Подоляк

Советник главы ОП указал на тотальное незнание Россией реальных настроений в Украине.

Янукович – политический труп, не совместимый с украинским контекстом, – Подоляк
Фото: ОПУ

История с «Януковичем, который в Минске» показывает тотальное незнание Россией реальных настроений в Украине. Так советник главы ОП Михаил Подоляк прокомментировал информацию о том, что РФ попытается объявить Виктора Януковича "президентом Украины" из Белоруссии

"Полное отсутствие понимания, что за страна. Никакой объективной аналитики у россиян никогда не было – отсюда такие убийственные решения. Из этого ряда – пропагандистские рассказы о «массовых встречах российских танков цветами». На самом деле никаких, даже единичных «встреч» нет – только ненависть, самое жестокое уничтожение этих самых танков и даже массовые попытки остановить бронетехнику своими телами. Ошибочно надеялись, что к ним отнесутся по-доброму в стране, которая ненавидит любых захватчиков. И из этого же ряда – уверенность российских элит в том, что у нас по улицам маршируют стотысячные армии националистов", - отметил Подоляк.

При этом он назвал Януковича политическим трупом, абсолютно несовместимым с украинским контекстом. 

"Второй аспект этой удивительной истории заключается в том, что Янукович – это же абсолютный «политический труп». Столь давний аутсайдер с токсичной репутацией, что упоминание его фамилии звучит даже как-то дерзко. Бесспорно, спровоцирует только еще большее сопротивление. Как, кстати, и фамилии Медведчука с Мураевым. Вполне негативные персонажи с минусовой репутацией. Речь идет даже не о тотальном отсутствии менеджерских навыков и безграничной глупости указанных лиц. А об их полной несовместимости с украинским контекстом", - заявил советник главы ОП.

Напомним, сегодня появилась информация, что Кремль готовит Виктора Януковича к спецоперации, чтобы объявить "президентом Украины" из Белоруссии. Он якобы должен обратиться с обращением. Еще раньше, до начала войны, МИД Великобритании сообщал, что среди кандидатов на должность "президента Украины" Россия рассматривала также бывшего нардепа от ОПЗЖ Евгения Мураева. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram