ГлавнаяПолитика

Музей Революции Достоинства в Киеве будет построен до конца 2023 года, - Офис президента

Летом начнутся подготовительные работы.

В Офисе президента рассчитывают, что строительство Музея Революции Достоинства в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" будет завершено до конца 2023 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента, координатор инфраструктурной программы Кирилл Тимошенко.

«Мы задались целью, что осенью этого года строительство Музея Революции Достоинства начнется. Такие сроки определил президент Украины Владимир Зеленский”, - отметил он, отметив, что все процессы ускорены, и уже проведен тендер на разработку проектно-сметной документации.

По словам Тимошенко, уже летом на участке, по которому нет арестов, начнутся подготовительные работы, а к концу 2023 года все работы должны быть завершены.

Проектом предусмотрено, что в музее будет несколько выставочных помещений. Архитектурное решение проекта, который называется "Штурм холма", необычно: зигзагообразный подъем, ведущий от Мемориала Небесной Сотни, продолжается до вершины Музея, и этот путь вверх окутывает сооружение извне, становится частью его стен.

В Музее также будет 5-метровая "Йолка", Дом Свободы, смотровая площадка, фондохранилище, детский музей и киноконцертный зал-лекторий. Также планируется обустроить парковку на 50 мест.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2022 году в рамках программы Владимира Зеленского будут реализованы 715 объектов в 24 областях Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram