ГлавнаяПолитика

​"Европейская Солидарность" обратилась за подписными листами для проведения внеочередного заседания по Трухину

Герасимов анонсировал постановление об отставке Монастырского.

​"Европейская Солидарность" обратилась за подписными листами для проведения внеочередного заседания по Трухину
Фото: Lb.ua

Фракция «Европейская Солидарность» обратилась к руководству Верховной Рады с требованием предоставить подписные листы для проведения внеочередного заседания по поводу скандала с депутатом Трухиным. Об этом сообщил сопредседатель фракции Артур Герасимов.

«Только что «Европейская Солидарность» обратилась к руководству ВРУ с требованием выдать нам подписные листы для созыва внеочередного заседания по фактам расследования, во-первых, ДТП с участием Трухина, во-вторых, – преступного бездействия правоохранительных органов по делу ДТП Трухина. И в-третьих – покрытия этой преступной деятельности, покрытия виновных высшими должностными лицами государства и руководством правоохранительных органов», – сообщил Артур Герасимов.

Он отметил, что на внеочередное заседание намерены пригласить Генпрокурора, главу ГБР, главу МВД, Национальную полицию и руководителя НАБУ.

«Европейская Солидарность» потребует срочного создания временной следственной комиссии по расследованию фактов преступного бездействия правоохранительных органов и покрытия высшими должностными лицами государства этих преступлений. Мы уже сегодня зарегистрируем постановление об отставке министра внутренних дел г-на Монастырского, потому что когда камера полицейского, которую он официально сдает после своей смены с этими записями, больше полугода не может попасть к следствию, мы понимаем, что это не просто так», – резюмирует Герасимов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram