ГлавнаяПолитика

Киевщина до сих пор без бюджета, потому что облсовет оттягивает сессию, – глава ОГА Володин

Несмотря на договоренности, следующая сессия запланирована на 17 февраля.

Киевщина до сих пор без бюджета, потому что облсовет оттягивает сессию, – глава ОГА Володин
Василий Володин
Фото: скриншот видео

Киевская область до сих пор остается без областного бюджета, потому что депутаты областного совета никак не могут собраться на сессию.

Это угрожает дестабилизации в экономической и социальной сферах области, отмечает глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

По его словам, сессия должна была состояться завтра, 27 января. Однако на официальном сайте облсовета есть анонс о назначении сессии на 17 февраля.

"Первый раз проект областного бюджета мы подали на рассмотрение облсовета еще 26 ноября, согласно Бюджетному кодексу. Однако облсовет постоянно находит причины, чтобы бюджет не принимать, и каждый раз подает новые замечания. Трижды мы вносили изменения в проект по их предложениям. Это не принесло никаких результатов. Пришли к компромиссу: сначала принять бюджет поддержания, к которому никогда не было замечаний, а уже после – бюджет развития. По договоренностям, сессия должна была пройти завтра, 27 января", – объяснил ситуацию глава области, слова которого цитирует пресс-служба ОГА.

Володин выразил сожаление из-за того, что облсовет игнорирует принятие бюджета.

"Это значит, что еще месяц Киевщина будет жить без основного экономического документа. А это ставит под угрозу не только развитие области, но и нормальную жизнь людей", - подчеркнул Василий Володин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram