ГлавнаяПолитика

Корниенко: "Регламентный комитет рассмотрит отстранение Лероса от 5 пленарных заседаний"

Внефракционный нардеп показал средний палец президенту и назвал его предателем. 

Корниенко: "Регламентный комитет рассмотрит отстранение Лероса от 5 пленарных заседаний"
Фото: Lb.ua

Регламентный комитет будет рассматривать возможность отстранения от 5 пленарных заседаний внефракционного депутата Гео Лерос из-за его образы и неприличный жест в адрес президента Владимира Зеленского.

Об Этом в кулуарах Верховной Рады сообщил первый вице-спикер парламента, глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, передает корреспондент LB.ua 

"Смотрите, у нас же в принципе свобода слова, мнения, нет ответственности за политические заявления, но у нас есть в Регламенте четко определена ответственность за образы словами, жестами. Не уверен, что есть слово "жесты", но это тоже туда можно отнести. И мы понимаем, что точно будет обращение в Регламетный комитет", – отметил он.

Корниенко выразил надежду, что Регламетный комитет оперативно его рассмотрит и предложит Верховной Раде те или иные дисциплинарные мероприятия.

"Они, у нас, к сожалению, ограничены, мы не можем за это лишать заработной платы или не пускать, забирать мандат. Но мы можем отстранить от 5 заседаний. Я думаю, что в данном случае точно Гео Багратович этого заслуживает", - отметил он.

На вопрос журналистки о то, почему тогда до сих пор не отстранена "Слуга народа" Галина Третьякова, которая прокомментировала смерть коллеги Антона Полякова словами "одним врагом меньше", Корниенко сказал, что нужно отдельно рассматривать вопрос Лероса и отдельно - "кейс Третьяковой".

Напомним, во время выступления Лерос обратился к президенту и сказал, что "не боится сказать правду" и назвал президента "изменником", после чего показал Зеленскому средний палец. Спикер парламента Руслан Стефанчук попросил выключить ему микрофон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram