ГлавнаяПолитика

Железняк о повестке дня Рады: "Спрогнозировать, до которого часа мы сегодня работаем, откровенно никто не сможет"

Депутаты должны заслушать президента, рассмотреть кадровые вопросы и принять законопроект о деньгах на кислородные станции в больницах.

Железняк о повестке дня Рады: "Спрогнозировать, до которого часа мы сегодня работаем, откровенно никто не сможет"
Фото: Анна Стешенко

Верховная Рада должна заслушать выступление президента, рассмотреть кадровые вопросы Кабмина и принять законопроект о выделении средств на установку в больницах кислородных станций.

Сколько времени продлится заседание – неизвестно, сообщил глава фракции "Голос" Ярослав Железняк, передает корреспондент LB.ua.

"Что касается повестки дня, то есть два варианта. Первый, на котором, я думаю, настаивают "Слуги народа". Они хотят продлить порядок рассмотрения до вопроса кислородных станций – законопроект 5460. Это законопроект Инны Совсун от "Голоса". Мы вместе с коллегами из" Европейской солидарности" и с другими фракциями, в принципе, все фракции подписались за внеочередное заседание, вчера состоялся комитет, думаю, что сегодня уже закон, можно говорить, готов к рассмотрению", - отметил он.

Этот законопроект внесен в повестку дня очередного заседания, но в то же время спикер парламента Руслан Стефанчук уже подписал распоряжение о созыве внеочередного заседания на 4 ноября сразу после окончания очередного.

Железняк также добавил, что коалиция собирается рассмотреть вопросы ратификаций, а среди них есть законопроект о кредитовании фермеров на покупку земли, в который внесено около 500 поправок.

"Спрогнозировать, до которого часа мы сегодня работаем, откровенно никто не сможет", – отметил нардеп.

Напомним, сегодня нардепы должны назначить четырех новых министров. Ирина Верещук должна стать министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, Алексей Резников – министром обороны, Павел Рябикин – главой Минстратегпрома, а Юлия Свириденко – первым вице-премьером – министром экономики. Подробно читайте в материале "Министропад. Владимир Зеленский перетряхнул Кабмин".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram