ГлавнаяПолитика

Зеленский представил в Раде кандидатуру Резникова на должность министра обороны

Президент поблагодарил предыдущего главу МО.

Зеленский представил в Раде кандидатуру Резникова на должность министра обороны
Володимир Зеленський

Владимир Зеленский представил в парламенте кандидатуру Алексея Резникова на должность министра обороны.

Кандидатура министра обороны, как известно, вносится в парламент по представлению президента.

"Есть понятие ротации – это касается не только бойцов на передовой. Очень важно подменять тех, кто отдался без остатка. Менять новыми профессиональными людьми, заряженными на 100%. Поэтому еще раз хочу поблагодарить Андрея Васильевича (Тарана, – Ред.), – отметил президент.

Зеленский напомнил, что Андрей Таран – пока единственный украинец, отмеченный в зале славы Национального университета обороны США. "Уверен, что его преемник обладает высоким потенциалом, чтобы стать вторым выдающимся украинцем", – отметил президент.

Он добавил, что преемник Тарана должен обладать безоговорочным авторитетом среди украинских бойцов, укреплять обороноспособность армии и обеспечивать достойные условия для защитников и защитниц Украины.

"В соответствии с положением п.10 ст. 106 Конституции Украины, мною внесено представление о назначении Алексея Резникова министром обороны Украины. Прошу проголосовать и поддержать", – отметил он.

Напомним, официальная причина отставки Андрея Тарана – состояние здоровья. Разговоры об изменениях в Кабинете министров во властных кругах шли еще с лета. Тарана называли кандидатом на увольнение в начале сентября. Источники LB.ua в СН говорили, что "Таран рассорился со всеми. И очень «советский». Нам нужен более модерный человек".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram