ГлавнаяПолитика

Бывшая жена Саакашвили заявила, что не знала о его отношениях с депутатом Рады

"Содержание изложенного видео было для меня неожиданным, а форма - полностью неприемлемой".

Бывшая жена Саакашвили заявила, что не знала о его отношениях с депутатом Рады
Рулофс і Саакашвілі у 2012 році
Фото: EPA/UPG

Бывшая жена Михаила Саакашвили Сандра Рулофс не знала о его планах создать новую семью с депутатом Верховной Рады Украины Елизаветой Ясько.

Об этом она написала в фейсбуке, комментируя видео, в котором Саакашвили и Ясько рассказали о своих отношениях.

"Не буду скрывать: содержание видео, выложенного в пятницу вечером, было для меня неожиданным, а форма - полностью неприемлемой", - цитирует Рулофс издание "Эхо Кавказа".

Рулофс при этом добавила, что считает Саакашвили политическим заключенным и требует его освободить. "Несмотря на личные эмоции, я сохраняю спокойствие и веру в то, что из этой битвы мы выйдем победителями", - отметила она.

Саакашвили задержали в Тбилиси в пятницу, 1 октября, после того, как бывший президент Грузии приехал на родину после восьмилетнего отсутствия. В тот же день Ясько выложила в фейсбук совместное видео с Саакашвили, записанное до отъезда. В нем пара раскрывает информацию о своих отношениях.

5 октября Ясько приехала в Грузию, чтобы поддержать Саакашвили. В то же время в интервью российскому телеканалу "Дождь" депутат сказала, что не планирует оставаться в Грузии и связывает свое будущее с Украиной.

Саакашвили женат на подданной Нидерландов Сандре Рулофс, которая получила гражданство Грузии. У них двое сыновей - Эдуард и Николоз. Официально об их разводе не сообщали, но, по словам Ясько, Саакашвили больше не состоит в браке.

Михаил Саакашвили - гражданин Украины, он возглавляет исполнительный комитет при Национальном совете реформ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram