ГлавнаяПолитика

Зеленский не выполнил прошлогодние обещания ко Дню Независимости, - Комитет избирателей

Заявления президента касались соблюдения режима тишины в Донбассе, борьбы с коронавирусом и тому подобное.

Зеленский не выполнил прошлогодние обещания ко Дню Независимости, - Комитет избирателей
Фото: EPA/UPG

Комитет избирателей проанализировал выполнение обещаний президента Владимира Зеленского, озвученных в прошлом году во время выступления по случаю Дня Независимости Украины. Заявления президента касались соблюдения режима тишины в Донбассе, борьбы с коронавирусом, возвращения оккупированных территорий, осуществления наказания в отношении лиц, подозреваемых в государственной измене.

Большинство обещаний и заявлений, которые озвучивал Зеленский в 2020 году, не было реализовано, констатировали в КИУ.

"В частности, в течение года власти не удалось обеспечить всеобъемлющее прекращение огня, на чем акцентировал президент во время своего выступления, а также фактически было провалено начало кампании по вакцинации населения от коронавируса, несмотря на заявления президента о полной готовности к таким действиям. Также Владимир Зеленский сменил свое отношение к проведению военных парадов, которые год назад называл «аттракционом для киевлян»", - отметил глава КИУ Алексей Кошель.

Напомним, год назад во время речи ко Дню Независимости Владимир Зеленский заявил, что "военный парад будет, когда Украина вернет свои территории". По его словам, военная техника должна быть на востоке.

Однако в этом году по случаю 30-й годовщины Независимости масштабный парад ко Дню Независимости состоялся в Киеве. К участию была привлечена авиация, современная военная техника и катера. Военно-морской парад с участием ВМС Вооруженных сил Украины состоялся в Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram