ГлавнаяПолитика

Банковая давит на Кличко, потому что видит в нем главного конкурента, - заявление "Удара"

"Ударовцы" призвали прекратить давление на мэра Киева.

Банковая давит на Кличко, потому что видит в нем главного конкурента, - заявление "Удара"
Фото: EPA/UPG

«УДАР Виталия Кличко» требует от власти остановить политическое давление на партию и ее лидера через правоохранительные органы. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте партии.

В партии считают многочисленные обыски, которые продолжаются в подразделениях КГГА, коммунальных предприятиях и подрядных организациях с мая, «зачисткой политического поля от конкурентов». Офис президента, по мнению членов "УДАРа" не прекращает попыток дискредитировать Виталия Кличко и таким образом пытается создать основу, чтобы, вопреки законам, назначить главой КГГА залетного ставленника, а не того, кого избрали киевляне.

«Банковая видит в Виталии Кличко главного конкурента. Лидер партии "УДАР" имеет один из самых высоких рейтингов доверия украинцев и наименьший среди политиков антирейтинг. Дополнительным стимулом для усиления давления стало объединение "УДАРа Виталия Кличко" с другими политическими силами для консолидации усилий в противодействии некомпетентной власти», - отмечается в заявлении.

В «УДАРе» отмечают, что давление оказывается не только на Виталия Кличко, но и на других партийцев. Правоохранители неоднократно врывались с обысками в их дома, приходили и к лидеру УДАРа.

«Дерзкие действия правоохранителей по указанию руководства ОП и при поддержке провластных народных избранников свидетельствуют о том, что Банковая готова идти до конца в уничтожении политического конкурента любой ценой. Даже ценой остановки столицы. Требуем от власти прекратить давление на политическую партию "УДАР Виталия Кличко" и ее лидера с помощью подконтрольных правоохранительных органов. Призываем международных партнеров отреагировать на действия украинской власти и помочь вернуть ее на путь законности», - говорится в заявлении "УДАРа".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram