ГлавнаяПолитика

Наибольшие шансы попасть снова в Раду имеет "Слуга народа", "Евросолидарность" - вторая

Наиболее оппозиционными политическими силами большая часть респондентов считает партии "ЕС" и ОПЗЖ.

Наибольшие шансы попасть снова в Раду имеет "Слуга народа", "Евросолидарность" - вторая
Фото: пресс-служба президента

В случае проведения в ближайшее время выборов в Верховную Раду, наибольшие шансы имеет партия "Слуга народа", которую поддержали бы 18,6% украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса Socis. На втором месте с показателем поддержки в 13,7% - "Европейская солидарность".

ОПЗЖ имеет 11,5% голосов, "Батькивщина" - 7,6%, "Сила и честь" - 5,7%.

"Наиболее оппозиционными политическими силами большая часть респондентов считает партию «Европейская солидарность»(26,0%) и ОПЗЖ (23,2%)", - говорится в опросе.

В президентском рейтинге лидирует Владимир Зеленский с 19,5%, Петр Порошенко - 14,3%.

Опрос проводился 29 июля-3 августа. Выборка: представляет взрослое население Украины (кроме Крыма и неподконтрольных территорий (НПКТ) на Востоке Украины) по таким показателям как пол, возраст, регион проживания и тип населенного пункта. Объем выборки: n = 2000 респондентов. Метод опроса: CAТI с использованием планшетов.

Напомним, что по данным июльского соцопроса "Рейтинга", если бы выборы президента состоялись в ближайшее время, за действующего главу государства Владимира Зеленского проголосовали бы 27,7% граждан. 13,3% поддержали бы лидера "Евросолидарности" Петра Порошенко.

"Парламентский рейтинг возглавляет партия «Слуга народа», которую готовы поддержать 24,1% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором. За партию «Европейская солидарность» - 14,3%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram