ГлавнаяПолитика

Герасимов: дело против Черновол затягивают, потому что оно разваливается

Подозрение Татьяне Черновол было вручено еще в декабре 2020 года.

Герасимов: дело против Черновол затягивают, потому что оно разваливается
Фото: eurosolidarity.org

Затягивание в рассмотрении дела против Татьяны Черновол является свидетельством того, что дело развалится, и придется извиняться. Об этом заявил сопредседатель фракции «Европейская Солидарность» Артур Герасимов в комментарии журналистам под зданием Дарницкого районного суда Киева, где рассматривалось дело против народного депутата Украины VIII созыва Татьяны Черновол.

«Все эти процессы - и против Татьяны Черновол, который происходит сегодня, и против боевого генерала Павловского, и против директора Шандры, и против Софии Федины и Маруси Зверобой - этот показательное издевательство не просто над украинскими добровольцами, украинскими офицерами, героями Майдана. Это показательное издевательство над Украиной», - сказал Артур Герасимов.

Он напомнил, что подозрение Татьяне Черновол были вручены еще в декабре 2020 года, а дело до сих пор еще никак не сдвинется с места в суде. «Для меня все это показатели того, как затягивается не только это дело, а и любые другие дела. Это и есть доказательство того, что, к сожалению, судебная система управляется из офиса Зеленского», - добавил Герасимов.

«Эти дела бесперспективные там ничего нет и они развалятся изнутри, если беспристрастно посмотреть на все документы и материалы. Понимая это и понимая, что как только происходит судебное заседание - надо дела закрывать, людей оправдывать и извиняться перед ними за то, что творилось, власть всячески это продолжает именно для того, чтобы показательно давить на украинских патриотов», - также подчеркнул он.

Артур Герасимов отметил, что это является политическим давлением на всех, кто не сломался во время Революции Достоинства, кто не сломался во время российской агрессии. «Например, возьмем дела против Петра Порошенко. Эти бессмысленные, бессодержательные дела, где за любую цену хотят просто очернить и обвинить в том, что является плюсом для Украины, что является достижением Украины. Обвинить за освобождение двух третей оккупированного Донбасса, за то что Украина получила Томос - не сопоставляется со здравым смыслом », - добавил депутат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram