ГлавнаяПолитика

Участники отбора на должность директора БЭБ подделывали справки от психиатра, - глава конкурсной комиссии Милованов

Милованов заявил, что доказать это невозможно.

Участники отбора на должность директора БЭБ подделывали справки от психиатра, - глава конкурсной комиссии Милованов
Фото: kmu.gov.ua

Глава конкурсной комиссии по избранию директора Бюро экономической безопасности Тимофей Милованов заявил, что некоторые участники отбора подделали справки от психиатра, которые являются частью необходимых документов.

Об этом он сообщил в заметке в Facebook и комментариях под ней. Впрочем, Милованов признает, что доказать факт подделки невозможно.

"В парочку позвонил. И еще немного по своим каналам расспросил. Но доказать это невозможно. Круговая порука. Психиатры продают справки, и никогда не скажут официально, что они это сделали", - отметил он.

Само сообщение посвящено дисквалификации по отбору бывшего министра финансов Александра Данилюка. У него не было нострифицированного (с подтвержденной подлинностью) иностранного диплома.

Всего к участию в конкурсе, кроме Данилюка, не допустили еще 10 человек. Допущены 48. "Мы пытались быть максимально лояльными в рамках закона. Если человек ошибся в автобиографии или справка под вопросом - мы всех допускали, чтобы не было предвзятости", - заявил Милованов.

Сам Данилюк заявил, что будет обжаловать решение конкурсной комиссии, так как закон о БЭБ не требовал от него подавать дипломы.

Бюро экономической безопасности, которое должно заработать с 25 сентября, получит полномочия налоговой полиции (Государственной фискальной службы) и функции СБУ по расследованию преступлений в области коррупции и организованной преступной деятельности в сфере управления и экономики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram