ГлавнаяПолитика

Нардеп Ивченко ударил "слугу народа" Сольского в сессионном зале Рады

Конфликт начался на заседании аграрного комитета

Народный депутат фракции "Батькивщина" Вадим Ивченко ударил представителя "Слуги народа" Николая Сольского. Фото инцидента в Facebook обнародовал парламентский корреспондент Ян Доброносов. Ивченко в комментарии LB подтвердил факт конфликта в сессионном зале. 

 

"Скажем так. На самом деле конфликт начался еще на заседании нашего комитета (аграрного, где Николай Сольский («Слуга народа») главует, а Ивченко является членом). Я ему (Сольский) прямо говорил, что он вообще не слышит аграриев, лоббирует законопроекты в интересах земельных рейдеров, в том числе лоббирует свои электровозы в УЗ. Уже в сессионном зале продолжилась перепалка. Я еще раз ему сказал, что он не действует в интересах украинских аграриев, протягивает через комитет свои законопроекты. На что он меня нецензурной бранью «послал». Конечно, как я мог на такое отреагировать? Адекватно. Но это продолжалось недолго. Мы сразу разошлись", - заявил депутат.

Редакция связалась с депутатом Сольским и ожидает его комментариев. 

Это не первый" физический "инцидент с депутатом Ивченко - в парламенте VIII созыва у него было несколько столкновений с нардепом Егором Соболевым. Однажды он разбил Соболеву лицо из-за законопроекта о коррупции. 

Напомним, что в июне в Раде подрались нардепы ОПЗЖ и "Слуги народа". Конфликт произошел во время рассмотрения поправок к законопроекту о независимости Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Нас спрашивали, когда закончится эпоха бедности. Тогда, когда закончится эпоха лжи. А закончится она, когда восставший народ вытянет эту фракцию, совокупное состояние которой соизмеримо с годовым бюджетом Украины, и расстреляет. К сожалению, мы демократическая страна, и должны идти медленно и уничтожать вас политически, вместе с другими фракциями этого парламента. Вот когда закончится эпоха бедности и лжи", - заявил Потураев.

После этого нардепы ОПЗЖ вышли к Потураеву и продолжили с ним конфликт. Первым к нардепу подбежал Илья Кива, к нему присоединились и другие коллеги по ОПЗЖ. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram