ГлавнаяОбществоПодії

В Раде подрались депутаты Ивченко и Соболев

Парламентарии сцепились из-за законопроекта о коррупции.

В Раде подрались депутаты Ивченко и Соболев

На утреннем пленарном заседании Верховной Рады подрались двое народных депутатов. Во время рассмотрения законопроекта о дерегуляции бизнеса депутат от "Самопомощи" Егор Соболев подрался с Вадимом Ивченко из "Батькивщины".

Депутаты сцепились во время рассмотрения законопроекта №1580 "О внесении изменений в некоторые законодательные ныне акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)".

Выйдя из зала, депутаты продолжили выяснять отношения в кулуарах.

"Мы на парламентском комитете по противодействию коррупции признали инициативу (законопроект 1559, - ред.) коррупциогенной. Мы за увеличение полномочий местных общин, но до создания земельного кадастра и до проведения новых местных выборов этот закон принимать нельзя", - написал Соболев на своей странице в Фейсбуке.

"После решения нашего комитета о коррупциогенности этой идеи нас начали травить заказными материалами, что мы продались Госкомзему и не даем хорошим депутатам раздавать хорошую землю хорошим людям. Толкачом этой кампании является депутат от Батькивщины Вадим Ивченко. Сегодня он имел нахальство прийти переубеждать голосовать за такой дерибан Самопомощь. Так и произошла драка против коррупции в буквальном смысле слова", - написал Соболев.

Указанный законопроект №1559, упомянутый Соболевым, касается валютных заемщиков и даже не включен сегодня в повестку дня. Законопроект о дерегуляции бизнеса №1580, содержащий коррупциогенные нормы, был принят сегодня 260 голосами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram