ГлавнаяПолитика

Корниенко: "Слуга народа" даст 226 голосов "за" назначение Монастырского главой МВД

Кадровое назначение рассмотрят после часа вопросов к правительству и запросов.

Фракция "Слуга народа" даст 226 голосов "за" назначение нардепа, главы правоохранительного комитета Верховной Рады Дениса Монастирского главой МВД.

Кадровое назначение рассмотрят сегодня после часа вопросов к правительству и запросов. Об этом в интервью журналистам перед утренним заседанием заявил глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, передает корреспондент LB.

"Ни одного голоса «против» или «воздержался» не было (в партийном чате по «сигнальному» голосованию за назначение Дениса Монастырского министром внутренних дел). У нас болеет где-то 10-15 человек. Но я думаю, что 226 голосов «за» у нас будет", - заявил он.

Напомним, вчера парламент 291 голосом "за" отправил в отставку Арсена Авакова. О том, как это было, читайте в материале LB.ua "Отставка Авакова с аплодисментами".

13 июля источники LB.ua сообщили, что Аваков написал заявление на увольнение, однако заявление в парламент еще не поступило. В тот же день в соцсетях Министерство внутренних дел опубликовало официальное подтверждение.

Во фракции "Слуга народа" называли трех вероятных преемников Авакова. Это нардепы "Слуги народа" Александр Бакумов, Денис Монастирский, а также секретарь СНБО Алексей Данилов.

Бакумов заявил, что отставку Авакова "Слуга народа" обсудит на заседании фракции 13 июля. На фракции президент Владимир Зеленский предложил кандидатуру Потураева, главы правоохранительного комитета парламента.

По результатам заседания Монастырский сказал, что принял самое сложное решение в его жизни и принял предложение возглавить министерство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram