ГлавнаяПолитика

Марина Порошенко пригласила детей украинских защитников в Музей науки

Дети получили познавательную экскурсию и подарки.

Глава Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики Марина Порошенко в День защиты детей пригласила школьников из семей участников войны против российской агрессии в Музей науки Малой академии наук.

В этом музее дети экспериментируют, исследуют природные явления и делают первые открытия. А по результатам познавательной экскурсии получили подарки.

«День защиты детей - один из старейших международных праздников. Его ввели в 1949 году после Второй мировой войны в защиту детей, оставшихся без родителей или без крыши над головой. К сожалению, эти болезненные проблемы остаются актуальными и в современном мире, и дети, пострадавшие от войны, нуждаются в поддержке и внимании не только сегодня, а и всегда», - говорит Марина Порошенко.

Она напомнила, что уже 7 лет Украина страдает от вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации. «У нас появились современные защитники, и сейчас растут дети этих героев. Именно поэтому мы сегодня пригласили посетить Музей науки Малой академии наук, чтобы весело провести время и получить новые и интересные знания», - говорит Марина Порошенко.

Возможно, кому-то из них это поможет определиться с будущей профессией или найти новое увлечение - считает глава Комиссии Киевсовета.

«Мы должны помнить, что новое поколение украинцев мы воспитываем именно сегодня», - резюмировала Марина Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram