ГлавнаяПолитика

Главе правления Северодонецкого "Азота" сообщили подозрение в неуплате налогов (обновлено)

Топ-менеджеров собираются объявить в розыск.

Главе правления Северодонецкого "Азота" сообщили подозрение в неуплате налогов (обновлено)
Фото: azot.lg.ua

Государственная фискальная служба сообщила о подозрении в умышленном уклонении от уплаты налогов главе правления ЧАО «Северодонецкое объединение Азот».

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Руководителем Северодонецкого "Азота" с 2011 года является Леонид Бугаев.

По версии следствия, в 2017 году по его указанию с расчетных счетов предприятия незаконно выводились денежные средства на другие предприятия холдинга, в состав которого он входит, под видом беспроцентного займа и финансовой помощи. Таким образом Бугаев, считает следствие, умышленно уклонился от уплаты налогов (ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса).

По заключению судебной экономической экспертизы, из-за таких действий своевременно в государственный бюджет не поступило более 20 млн грн налога.

Бугаева не задержали, поскольку правоохранители не знают, где он находится. В настоящее время решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск.

Обновление 14:20. В то же время адвокат Бугаева Анна Чишинская отвергает обвинения в адрес ее подзащитного.

"Леонид Бугаев не получал подозрение, об обвинении нам стало известно из официального сообщения прокуратуры и СМИ. Суть претензий мы не можем прокомментировать, пока детально с ними не ознакомимся. ЗАО «Северодонецкий Азот» работает исключительно в правовом поле. Все предусмотренные законодательством налоги полностью оплачены предприятием, и мы готовы подтвердить это документально. Мы категорически отвергаем все обвинения в отношении Леонида Бугаева как безосновательные, уверены в своей правоте и намерены отстаивать свою позицию в судебном порядке", - говорится в ее заявлении, распространенном пресс-службой Group DF.

Северодонецкий "Азот" является одним из предприятий холдинга Ostchem, который объединяет активы азотной химии Group DF Дмитрия Фирташа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram