ГлавнаяПолитика

Премьер внес представление о назначении Кубракова и Любченко министрами инфраструктуры и экономразвития

Информацию подтвердила пресс-служба премьера.

Премьер внес представление о назначении Кубракова и Любченко министрами инфраструктуры и экономразвития
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль внес в Верховную Раду представление о назначении министров инфраструктуры и экономразвития и торговли. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Шмыгаля Ольгу Курышко пишет "Укринформ".

Главу Государственной налоговой службы Алексея Любченко предлагают на должность вице-премьера - министра экономики, а главу "Укравтодора" Александра Кубракова - министра инфраструктуры. Обе кандидатуры источники LB.ua называли в качестве наиболее вероятных еще в прошлую пятницу.

Алексей Любченко
Фото: Lb.ua
Алексей Любченко

Их предшественников, Игоря Петрашко и Владислава Криклия, уволили по их собственному желанию на заседании 18 мая. Назначение может состояться в четверг.

Александр Кубраков
Фото: прессслужба кабмiна
Александр Кубраков

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко после появления информации об увольнении министров заявил, что "Любченко в должности руководителя Государственной налоговой службы увеличил поступления не за счет драконовских мер ... а за счет правильного построения процессов, администрирования, налоговой открытости и быстрого воплощения тех законодательных мер, которые мы генерировали в Верховной Раде". Глава "Укравтодора" Александр Кубраков также заслужил повышение, считает Корниенко.

Шмыгаль также уже внес представление на назначение главного санитарного врача Виктора Ляшко министром здравоохранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram