ГлавнаяПолитика

Пресс-конференция Зеленского состоится на ГП "Антонов"

Мероприятие также будет транслироваться онлайн в соцсетях на официальных страницах Офиса президента.

Пресс-конференция Зеленского состоится на ГП "Антонов"
Фото: EPA/UPG

Пресс-конференция Владимира Зеленского по итогам двух лет его президентства состоится в четверг, 20 мая, на ГП "Антонов".

Об этом сообщает Офис президента.

"В четверг, 20 мая, в 12:00 состоится пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского. Мероприятие состоится в Киеве на ГП "Антонов" по адресу: ул. Академика Туполева, 1", - говорится в анонсе.

Кроме того, пресс-конференция будет транслироваться онлайн в соцсетях на официальных страницах Офиса президента.

Напомним, Зеленский вступил в должность президента 20 мая 2019 года. В том году он дал пресс-конференцию, ставшую рекордной по продолжительности: 10 октября глава государства общался с журналистами в течение 14 часов подряд.

Пресс-конференция президента по итогам года каденции прошлого года также была 20 мая. Встречу с журналистами организовали под открытым небом - на лужайке Мариинского дворца. Из-за карантина на мероприятие пустили ограниченное количество журналистов. Президент общался с журналистами в течение трех часов. Ему пришлось отвечать на вопросы о кадровом резерве "95 квартала", сравнивать себя с Петром Порошенко и признаваться в разочарованиях. Подробнее об этом читайте в материале LB.ua "Год Зеленского: "Одной каденции не хватит"".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram