ГлавнаяПолитика

Разумков подтвердил внеочередное заседание Рады для увольнения министров

Фракция "Слуга народа" собирает подписи.

Разумков подтвердил внеочередное заседание Рады для увольнения министров
Фото: rada.gov.ua

У Верховной Рады на этой неделе будет минимум одно внеочередное заседание. Об этом во время заседания согласительного совета заявил спикер парламента Дмитрий Разумков.

Одно заседание инициировала фракция "Слуга народа", оно будет касаться трех вопросов.

"Это вопросы кадровые - два министра написали заявление по собственному желанию - господин Криклий и господин Петрашко, и есть представление премьер-министра Украины в отношении господина Степанова. Я думаю, что либо сегодня вечером, либо завтра утром, если будут собраны 150 подписей, будет внеочередное заседание завтра в 16:00", - заявил спикер.

Он отметил, что Раде нужно заслушать отчет всех этих министров об ошибках, выполненных и невыполненных задачах.

Подписи за рассмотрение отставки Степанова на внеочередном заседании были собраны еще несколько недель назад фракцией "Голос".

Напомним, что 14 мая источники LB.ua в Офисе президента и "Слуге народа" сообщили, что парламент рассмотрит вопрос увольнения министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко, министра инфраструктуры Владислава Криклия и министра здравоохранения Максима Степанова. Первые два сами написали заявления.

Сам Степанов опроверг информацию о том, что он написал заявление об отставке и напомнил, что для его увольнения должно набраться необходимое количество голосов в Верховной Раде. Новым главой Минздрава может стать заместитель министра - главный санврач Украины Виктор Ляшко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram