ГлавнаяПолитика

Шмыгаль направил в Верховную Раду представление об отставке Степанова

Вопрос увольнения главы МОЗ встал на фоне не очень быстрой вакцинации украинцев от коронавируса.

Шмыгаль направил в Верховную Раду представление об отставке Степанова
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль направил в Верховную Раду представление об отставке Министра здравоохранения Максима Степанова.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь главы Верховной Рады Украины Ольга Туний.

"Официально сообщаю, что в Верховную Раду Украины поступило представление Премьер-министра Украины об отставке Министра здравоохранения Максима Степанова", - написала Туний.

Напомним, на следующей неделе депутаты Верховной Рады рассмотрят вопрос увольнения трех министров, в частности главы Минздрава Максима Степанова. Новым министром здравоохранения может стать заместитель министра - главный санврач Украины Виктор Ляшко.

Ранее первый заместитель главы фракции Александр Корниенко рассказал, что в понедельник "Слуги народа" будут обсуждать на заседании освобождения Степанова.

Вопрос отставки главы МОЗ в очередной раз встал на фоне не очень быстрой вакцинации украинцев от коронавируса. Об инициировании его увольнения говорили почти во всех политсилах. В апреле в парламенте начали собирать подписи за постановление о созыве внеочередной сессии для рассмотрения этого вопроса.

27 апреля нардеп "Голоса" Ольга Стефанишина отметила, что уже собрано 130 подписей для отставки главы МОЗ, не хватает только 20-ти. А уже 28 апреля нардеп "Голоса" Ярослав Железняк сообщил, что необходимое количество голосов собрано.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram