ГлавнаяПолитика

Тимошенко на встрече с Блинкеном обратилась к США с призывом помочь Украине с вакциной

Стороны также обсудили ситуацию в Украине и отношения между нашим государством и США.

Тимошенко на встрече с Блинкеном обратилась к США с призывом помочь Украине с вакциной
Фото: ba.org.ua

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном, заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд и исполняющим обязанности помощника Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Филипом Рикером обратилась к США с просьбой как можно скорее помочь Украине приобрести качественные вакцины Pfizer для защиты граждан Украины в условиях пандемии коронавируса.

«Сегодня чрезвычайно сложная ситуация в борьбе с COVID-19. Мы наблюдаем серьезное отставание в темпах вакцинации украинцев. Я обращаюсь к Президенту и Правительству США с просьбой как можно скорее помочь приобрести качественные вакцины Pfizer для защиты наших граждан. Нет ничего важнее здоровья и жизни людей», - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Стороны также обсудили ситуацию в Украине и отношения между нашим государством и США. Отдельное внимание было уделено путям прекращения войны на Востоке Украины и возвращению оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Встреча состоялась в рамках общения Энтони Блинкена, Виктории Нуланд и Филипа Рикера с главой Верховной Рады Украины и лидерами парламентских фракций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram