ГлавнаяПолитика

"Слуга народа" определится с вопросом увольнения главы Минздрава в мае, сейчас рассматриваются "некоторые кандидатуры", - Арахам

"Я не могу вам сказать, поскольку в этом случае две недели будут перемывать кости бедным этим кандидатам".

"Слуга народа" определится с вопросом увольнения главы Минздрава в мае, сейчас рассматриваются "некоторые кандидатуры", - Арахам
Фото: Макс Левин

Парламентская фракция "Слуга народа" обсудит вопрос увольнения министра здравоохранения Максима Степанова в мае.

Об этом заявил лидер фракции Давид Арахамия, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас будет обсуждение этого вопроса где-то в десятых числах мая", - сказал он, отвечая на вопрос, поддержит ли фракция отставку министра.

Арахамия отметил, что сам он "относится к кандидатуре Степанова положительно". Однако, по его словам, "учитывая серию провальных обещаний по плану вакцинации... должны быть приняты решения".

"Возможно, это будет просто предупреждение. Я не знаю, насколько фатальным оно может быть", - отметил глава фракции.

Арахамия также рассказал, что на должность министра здравоохранения рассматривают "некоторые кандидатуры", в частности главного санитарного врача Виктора Ляшко. Фамилии других возможных кандидатов лидер фракции назвать отказался.

"Я не могу вам сказать, поскольку в этом случае две недели будут перемывать кости бедным этим кандидатам", - сказал Арахамия.

Глава фракции также спрогнозировал несколько кадровых ротаций в Кабинете министров.

Напомним, вопрос отставки Степанова в очередной раз встал на фоне не очень быстрой вакцинации украинцев от коронавируса. Об инициировании его увольнения говорили почти во всех политсилах. В апреле в парламенте начали собирать подписи за постановление о созыве внеочередной сессии для рассмотрения этого вопроса.

27 апреля нардеп "Голоса" Ольга Стефанишина отметила, что уже собрано 130 подписей для отставки главы Минздрава Степанова, не хватает только 20. А уже 28 апреля нардеп "Голоса" Ярослав Железняк сообщил, что необходимое количество голосов собрано.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram