ГлавнаяПолитика

Внеочередное заседание Рады может состояться 25 марта, - нардеп Железняк

В настоящее время спикер Разумков находится в командировке.

Внеочередное заседание Рады может состояться 25 марта, - нардеп Железняк
Ярослав Железняк
Фото: facebook/Yan Dobronosov

Внеочередное заседание Верховной Рады может состояться в четверг, 25 марта.

Об этом в Telegram-канале сообщил глава парламентской фракции"Голос" Ярослав Железняк.

"По внеочередному заседанию. Учитывая, что на сайте Рады висит официальное сообщение, что спикер (Дмитрий Разумков, - ред.) улетел с рабочим визитом, то пока говорят о четверге, 25 марта", - написал он.

При этом Железняк отметил, что сам считает внеочередное заседание "большой глупостью".

"Считаю большой глупостью его собирать, но надеюсь хватит мудрости хотя бы еще пару полезных законопроектов для страны поставить, а не только политику", - добавил нардеп.

Напомним, вечером 20 марта на Банковой улице у Офиса президента состоялась акция в поддержку Сергея Стерненко, находящегося под стражей в Одесском СИЗО после обвинительного приговора. Ее участники использовали файеры, дымовые шашки, петарды и фейерверки, облили краской и расписали стены здания, разбили несколько окон, подожгли табличку "Президент Украины".

После акции под ОП полиция открыла уголовное производство, по статье хулиганство задержали 26-летнего Владислава Стафийчука. Повреждения здания оценили в 2 млн гривен.

Фракция "Слуга народа" опубликовала заявление, в котором сообщила, что созывает внеочередное заседание Рады из-за событий на Банковой. В то же время источники LB.ua во фракции отметили, что заседание может состояться не ранее четверга, поскольку глава парламента Дмитрий Разумков в настоящее время находится с официальным визитом в Брюсселе и Люксембурге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram