ГлавнаяПолитика

К программе первой леди "Без барьеров" присоединились Донецкая ОГА, Винницкая и Черкасская

Руководители этих областей и мэры Мариуполя и Винницы включились в работу.

К программе первой леди "Без барьеров" присоединились Донецкая ОГА, Винницкая и Черкасская
Фото: facebook.com/oleksiy.chernyshov

К инициативе первой леди Украины Елены Зеленской "Без барьеров" присоединились Донецкая областная государственная администрация, Винницкая и Черкасская.

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

"Подписан Меморандум о развитии безбарьерной архитектуры. Руководители этих областей и мэры Мариуполя и Винницы включились в работу по развитию безбарьерной среды. Презентации и планы, которые мы увидели и обсудили сегодня, свидетельствуют о системном подходе. Именно такой подход вводит Минрегион, команда которого работает над созданием равных возможностей для всех украинцев в рамках инициативы первой леди «Без барьеров»", - отметил он.

"Важно, что за этой мощной инициативой - потребности человека и общества в целом. Уверен, безбарьерность должна стать не только активной государственной политикой и социальной ответственностью бизнеса, но и новой общественной нормой", - добавил министр.

Напомним, в ноябре прошлого года Елена Зеленская инициировала подписание декларации "Бизнес без барьеров" между крупными украинскими и международными компаниями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram