ГлавнаяПолитика

Чернышов сообщил об объявлении конкурса на должность главы Госинспекции архитектуры и градостроительства

Главы ГИГ и ГССГ уволены решением правительства.

Чернышов сообщил об объявлении конкурса на должность главы Госинспекции архитектуры и градостроительства
Фото: Макс Требухов

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов сообщил об объявлении конкурса на должность главы Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины.

На своей странице в Facebook министр пояснил, что будут означать принятые на сегодняшнем заседании правительства кадровые изменения в органах градостроительной сферы.

"Мы хотим, чтобы этот орган (Госархиинспекция) работал прозрачно. Скажу больше - именно так и будет. Все наши действия - непопулярные для некоторых лиц решения, законотворческие инициативы, открытый диалог с отраслевыми участниками - является доказательством правильного вектора развития реформы", - отметил Чернышов.

Он добавил, что в связи с ликвидацией государственного органа на заседании Кабинета министров Украины принято решение об увольнении главы и первого заместителя главы Государственной инспекции градостроительства Юрия Васильченко и Сергея Прохорова, а также главы Государственной сервисной службы градостроительства Натальи Дюжиловой.

Напомним, что Государственная инспекция архитектуры и градостроительства была создана постановлением правительства в декабре прошлого года на замену Госинспекции градостроительства и Госсервисной службы градостроительства. Эти два органа в свою очередь были созданы вместо ГАСИ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram