ГлавнаяПолитика

Чернышов провел совещание в Луганской областной военно-гражданской администрации

Обсуждали вакцинацию и нелегальный оборот горючего.

Чернышов провел совещание в Луганской областной военно-гражданской администрации
Олексій Чернишов
Фото: Мінрегіон

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов в рамках визита на Донбасс провел в Луганской областной военно-гражданской администрации совещание, на котором рассмотрели ряд вопросов жизнедеятельности региона.

На повестке дня были вопросы о состоянии проведения вакцинации от COVID-19 и деятельности межведомственной региональной группы по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей топливом, сообщили в пресс-службе Минрегиона. Алексей Чернышов отметил, что проверок объектов торговли горючим проводится недостаточно, и сделал акцент на срочном усилении мер по борьбе с нелегальным оборотом горючего.

Также в рамках визита министр посетил ряд социальных объектов, в частности ЦПАУ на КПВВ "Счастье" и Старобельское районное территориальное медицинское объединение, где функционирует отделение неотложной медицинской помощи, сообщили в пресс-службе Минрегиона.

В Северодонецке Чернышов также посетил специализированную детско-юношескую спортивно-техническую школу водных видов спорта "Садко".

"Обновление бассейнов является приоритетом программы «Большая стройка» 2021. Реализация этого проекта крайне важна. Бассейн в СДЮСТШ ВВС «Садко» будет реконструирован в этом году. Это уже утвержденный проект ГФРР", - подчеркнул глава Минрегиона.

Напомним, что 15-16 марта глава Минрегиона находится с визитом в Донецкой и Луганской областях. В Донецкой области также планируется заседание военного-гражданской администрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram