ГлавнаяПолитика

Центр Разумкова обнародовал свежие президентские рейтинги

Зеленский побеждает любого кандидата во втором туре.

Центр Разумкова обнародовал свежие президентские рейтинги
Фото: EPA/UPG

Владимир Зеленский выиграл бы выборы президента, если бы они проводились в марте 2021 года. Как свидетельствуют данные последнего соцопроса "Центра Разумкова", в первом туре он может рассчитывать на поддержку 27,4% респондентов, а во втором туре побеждает любого рейтингового кандидата.

Высокий рейтинг имеют также Петр Порошенко (19,7% среди тех, кто намерен принять участие в выборах и определился с выбором), Юрий Бойко (17,1%).

За Тимошенко готовы проголосовать 10,1% респондентов, за Игоря Смешко - 6,3%, за Владимира Гройсмана - 3,3%. Остальные потенциальные кандидаты, в том числе Дмитрий Разумков (имеющий лучший уровень доверия, чем даже Зеленский), набрали бы меньше 3%.

В случае, если кандидатом от ОПЗЖ вместо Бойко был Виктор Медведчук, он набрал бы только 8,3% - меньше, чем Тимошенко.

В ходе опроса респондентам предлагалось также выбрать, за кого из политиков они проголосовали бы, если бы состоялся второй тур выборов президента Украины. Второй тур моделировался с участием четырех кандидатов: Зеленский, Бойко, Порошенко, Разумков.

Оказалось, что Зеленский побеждает любого из этих соперников, Бойко проигрывает всем, а Разумков имел бы шансы против Порошенко.

Голоса распределились бы следующим образом:

Зеленский - Порошенко: 57,2% на 42,8% Зеленский - Бойко: 66,4% на 33,6% Зеленский - Разумков: 62,9% на 37,1% Разумков - Бойко: 65,3% на 34,7% Разумков - Порошенко: 56,1% на 43,9% Порошенко - Бойко: 58,0% на 42,0%

Напомним, последний опрос группы "Рейтинг" дал Зеленскому 22,5%, а Порошенко - 14,6%, а опрос КМИС - 22,7% и 18,3% соответственно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram