ГлавнаяПолитика

В Кабмине подтвердили, что не будут повышать тарифы по договоренности с городами

По итогам правительственного совещания неделю назад Виталий Кличко заявил, что тарифы на отопление и горячее водоснабжение до конца отопительного сезона в Украине повышать не будут.

В Кабмине подтвердили, что не будут повышать тарифы по договоренности с городами
Юрий Витренко
Фото: umoloda.kyiv.ua

В Правительстве подтвердили, что по итогам совещания с Ассоциацией городов Украины, инициированной Виталием Кличко, не будут повышать тарифы. Об этом заявил и.о. министра энергетики Юрий Витренко в эфире программы «Свобода слова», сообщают «Украинские новости».

«Я хотел подчеркнуть, что мы действительно, Правительство действительно договорилось с городами, тарифы для людей повышаться не будут», – отметил Юрий Витренко.

По словам Виталия Кличко, повышение цены на газ может привести к социальному взрыву.

«Ассоциацией городов Украины была инициирована встреча с Премьер-министром, где поднимался вопрос о компенсации. Мы понимаем, что подавляющее большинство украинцев будут не в состоянии заплатить по той цене на газ, которая сегодня существует. Хочу еще раз подтвердить, что мы делаем все для того, чтобы цены на газ не повышались», – отметил Виталий Кличко.

По итогам правительственного совещания неделю назад Виталий Кличко заявил, что тарифы на отопление и горячее водоснабжение до конца отопительного сезона в Украине повышаться не будут. «Нам удалось достичь понимания с центральной властью относительно необходимых шагов для недопущения кризиса в системе теплообеспечения населения и социальных объектов», – отметил после совещания Виталий Кличко.

13 января Виталий Кличко заявил, что в этом отопительном сезоне цена услуг на отопление и горячее водоснабжение в столице не изменится. Об этом мэр Киева заявил во время онлайн-брифинга, отвечая на вопросы, полученные от СМИ. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram