ГлавнаяПолитика

Послы стран G7 будут помогать Украине в преодолении коррупции

Дипломаты пообещали позже объявить полный перечень приоритетов на 2021 год.

Послы стран G7 будут помогать Украине в преодолении коррупции
Фото: EPA/UPG

Послы стран "Большой семерки" в Украине под председательством Великобритании продолжат поддержку нашего государства в проведении реформ.

Об этом говорится в сообщении группы послов G7 в Twitter.

"Мы продолжим работать с украинской властью, экспертами и гражданским обществом для поддержки Украины в проведении реформ, стимулирующих экономическое развитие на благо всех украинцев", - говорится в сообщении.

Также в группе послов G7 добавили, что это предполагает улучшение инвестиционного климата, обеспечение равных возможностей развития, устранение коррупции, укрепление верховенства права и обеспечение прозрачности.

Дипломаты пообещали позже объявить полный перечень приоритетов на 2021 год.

Напомним, в феврале 2020-го Группа поддержки реформ в Украине среди послов G7 обнародовала план приоритетов на 2020 год. Среди них - верховенство права и борьба с коррупцией. Среди прочего, речь идет об обновлении судебной власти, усилении подотчетности и независимости судов, поддержка ВАКС в вынесении им первых приговоров за коррупцию высокого уровня, реформирование ГПУ на региональном и местном уровнях и реформы, нацеленные на усиление защиты свободы СМИ и персональных данных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram