ГлавнаяПолитика

Во вторник в центре Киева будет ограничено дорожное движение в связи с визитом президента Молдовы

Сопровождение делегации Молдовы во время визита будет осуществлять Управление государственной охраны.

Во вторник в центре Киева будет ограничено дорожное движение в связи с визитом президента Молдовы
Фото: EPA/UPG

Во вторник, 12 января, в связи с официальным визитом в Украину президента Республики Молдова Майи Санду в Киеве возможны временные незначительные ограничения дорожного движения на отдельных участках центральной части города.

Об этом сообщает Управление государственной охраны.

"Информируем, что в соответствии с Законом Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц» и Положением о Государственном Протоколе и Церемониале Украины, утвержденным Указом Президента Украины от 22 августа 2002 года №746/2002, главам иностранных государств, правительств, парламентов и международных организаций, которые находятся в Украине с официальным или рабочим визитом, обеспечивается государственная охрана", - говорится в сообщении.

Отмечается, что УГО совместно с другими правоохранительными органами будет обеспечивать безопасность и осуществлять сопровождение делегации президента Молдовы во время ее визита в Украину.

Напомним, в ноябре прошлого года победитель выборов президента Молдовы Майя Санду сообщила, что после инаугурации первые встречи планирует провести с президентами Румынии и Украины. В Киеве у нее запланирована официальная встреча с президентом Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и главой Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram