ГлавнаяПолитика

Украинцев призвали воздержаться от поездок в Великобританию

В связи с распространением нового типа коронавируса в Лондоне и юго-восточной Англии усилили локдаун.

Украинцев призвали воздержаться от поездок в Великобританию

В связи с обострением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением в отдельных регионах Соединенного Королевства заболевания, вызванного новым типом коронавируса (2019-nCoV), посольство Украины рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Лондон и в юго-восточную Англию.

Начиная с 20 декабря там введена четвертая категория локального локдауна, информирует пресс-служба посольства.

Украинцам, которые уже находятся в районах, наиболее пораженных коронавирусом, рекомендуется быть внимательными и осторожными, соблюдать и выполнять требования местных органов власти, а также отслеживать информацию на сайте по этой ссылке.

По имеющейся в посольстве информации, по состоянию на 21 декабря решение о приостановлении авиасообщения с Великобританией приняли Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия, Ирландия, Германия, Чехия, Франция, Швеция, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, а также Канада.

Учитывая указанное, в посольстве рекомендуют отслеживать информацию и советы авиакомпании, которая должна осуществлять рейс, а также служб аэропорта.

Ранее британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что новый штамм вируса "до 70 процентов заразнее", чем известные до этого варианты.

В Лондоне и на юго-востоке Англии из-за появления этой мутации в воскресенье введен усиленный локдаун и отменено запланированное ранее рождественское ослабление ограничений. Кроме Великобритании и Италии, этот штамм также обнаружен в Дании, Нидерландах и Австралии.

В британском Минздраве сообщили, что новую разновидность COVID обнаружили в Англии еще в сентябре, но не придали этому значения.

ЕС созывает срочную встречу в рамках европейского кризисного механизма для обсуждения сложившейся ситуации и дальнейших мер.

Всемирная организация здравоохранения призвала страны Европы усилить ограничительные меры в связи с распространением нового штамма коронавируса в Великобритании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram