ГлавнаяПолитика

Кабмин на внеочередном заседании принял ряд кадровых решений

Большинство из них связаны с назначением на другие должности.

Кабмин на внеочередном заседании принял ряд кадровых решений
Фото: kmu.gov.ua

Кабинет министров на внеочередном заседании принял ряд кадровых решений, в основном связанных с предыдущими назначениями на другие должности.

О заседании сообщил представитель Кабинета министров в парламенте Василий Мокан.

Юлию Свириденко по собственному желанию освободили от должности первого заместителя Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Сергея Шкарлета в связи с назначением министром образования и науки освободили с должности заместителя Министра образования и науки по вопросам европейской интеграции.

Романа Лещенко освободили от должности главы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в связи с избранием министром АПК.

Временное исполнение обязанностей главы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра возложено на Пинчука Алексея Игоревича. Он был начальником Управления по вопросам евроинтеграции и международного сотрудничества Держгеокадастра.

Дениса Каплунова освободили от должности первого заместителя главы Государственной экологической инспекции.

Напомним, что Сергей Шкарлет был назначен министром образования и науки минимальным количеством голосов. Несколько фракций заявили о кнопкодавстве - за назначение голосовали парламентарии, которых не было в зале. Спикер Рады Дмитрий Разумков поручил регламентному комитету проверить это, однако повторное голосование за Шкарлета пока не назначили.

Роман Лещенко был назначен в тот же день, его поддержали 242 нардепа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram