ГлавнаяПолитика

Кулеба объяснил, почему не ходит на пророссийские телеканалы: "Вы же не вступаете в дерьмо"

Глава МИД пояснил, что таким образом он может "не легитимизировать их существование".

Кулеба объяснил, почему не ходит на пророссийские телеканалы: "Вы же не вступаете в дерьмо"
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не разделяет мнение, что нужно ходить на все телеканалы, чтобы «достучаться» до аудитории.

Так он ответил на вопрос "Радио НВ" о посещении пророссийских телеканалов.

По словам Кулебы, в отношении этих телеканалов есть "решение в двух измерениях".

"Первое - индивидуальное, второе - системное. На индивидуальном уровне я для себя несколько лет назад принял решение, что никогда не буду участвовать в телешоу и программах определенной группы телеканалов. Они обижались, звонили, всячески меня затягивали. Но я считаю, что если ты можешь позволить себе не ходить и не подпитывать их эфиры фактом своего присутствия и не легитимизировать этим их существование, то ты должен это делать", - отметил глава МИД.

Кулеба отметил, что не разделяет подходы спикеров или политиков, которые говорят, что "надо быть везде, чтобы достучаться до любой аудитории".

"Вы же не вступаете в дерьмо, потому что надо вступить на землю, правильно? Вы пытаетесь дерьмо обойти. Так и здесь. В информационном пространстве ситуация такая же. То есть какие-то правила личной гигиены, которых нужно придерживаться", - добавил министр.

Напомним, в декабря 2019 года бывший представитель Кабинета Министров, депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук стала причиной драки в Верховной Раде после того, как один из коллег предложил исключить ее из фракции за то, что она ходит на пророссийские телеканалы. Тогда за нее вступился Максим Бужанский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram