ГлавнаяПолитика

Разумков готов вакцинироваться против коронавируса в прямом эфире

Спикер парламента отметил, что будет делать прививку за собственные средства.

Разумков готов вакцинироваться против коронавируса в прямом эфире
Фото: Пресслужба "Слуги народу"

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков готов вакцинироваться против коронавируса в прямом эфире, но за свой счет.

Об этом он заявил в эфире программы "Право на власть", передает "Цензор.НЕТ".

"Для меня это вообще не проблема - провакцинироваться в прямом эфире. Если это придаст кому-то желания провакцинироваться - проблем нет. Другой вопрос", - сказал Разумков.

При этом он отметил, что переболел ковидом, а вакцину в первую очередь уместнее предоставить тем, кто работает в зоне риска, например - медикам.

"Включаем банально логику: я недавно переболел коронавирусом. Если есть сегодня вакцина, которую можно уколоть мне для того, чтобы показать как это круто, или уколоть медсестре, которая постоянно работает с ковидными детьми, у меня вопрос - кому из нас это важнее? Если вы задаете мне вопрос, готов ли я это сделать - вообще не проблема. Но, наверное, я, как человек, который получает чуть больше, я буду делать это за свой счет. Можно делать это и в прямом эфире, если это придаст желания людям вакцинироваться", - подчеркнул он.

Напомним, 9 ноября президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак получили положительные тесты и были госпитализированы в "Феофанию". Летом Зеленский говорил, что хотел заразиться коронавирусом, чтобы показать людям, "что это не страшно".

11 ноября стало известно, что Разумков заболел коронавирусом. Он пошел на изоляцию и работал дистанционно. 12 ноября положительный тест на ковид также получил вице-спикер парламента Руслан Стефанчук. 4 декабря он сообщил о выздоровлении.

Во время больничного Разумкова и Стефанчука заседания Рады вела вице-спикер Елена Кондратюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram