ГлавнаяПолитика

Нардепы сняли с повестки дня увольнение министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Абрамовского

Вчера кандидата на эту должность не согласовали на заседании фракции "Слуга народа".

Нардепы сняли с повестки дня увольнение министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Абрамовского
Фото: menr.gov.ua

Верховная Рада Украины сняла с повестки дня рассмотрение увольнения Романа Абрамовского с должности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов.

С соответствующей позицией обратился профильный комитет, сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков

До того парламент отправил в отставку министра по вопросам ветеранов

Абрамовский в 2015 году был заместителем министра регионального развития, с октября 2019 - заместителем министра энергетики и окружающей среды. В июне 2020-го был назначен министром защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Вчера после принятия бюджета спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил, что в Раду поступило два заявления об увольнении министров - Сергея Бессараба (Минветеранов) и Романа Абрамовского.

После окончания пленарного дня фракция "Слуга народа" собралась на заседание с участием президента. Владимир Зеленский обсуждал с депутатами кадровые изменения, в частности, назначение новых министров вместо Бессараба и Абрамовского, а также вице-премьера, министра энергетики.

По информации источников LB.ua, министром экологии собирались назначить исполнительного директора Ассоциации газодобывающих компаний Романа Опимаха. Однако нардеп Александр Качура в комментарии LB.ua сообщил, что "Слуга народа" на фракции согласовала все четыре кандидатуры на должности министров, кроме кандидата на должность Минэкологии. Голосовать за назначение парламент собирается в пятницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram